В украинском Youtube впервые покажут матч Лиги чемпионов
ce987b6fa3c326ae850960bd68ecaec9.jpg
Впервые в мире на Youtube пройдет трансляция матча Лиги чемпионов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Юрий Хазанов, директор партнерских программ YouTube в России и СНГ.

Права на показ матчей Лиги чемпионов принадлежат каналу 1+1. Ранее на канале в Youtube уже демонстрировали матчи украинской футбольной лиги.

С украинскими телеканалами у Youtube сложились хорошие отношения, уверяет Хазанов. Интерес со стороны каналов есть, поскольку они не теряют аудиторию. "Когда идет трансляция контента каналов у нас на Youtube, их сайт и телеэфир не теряет аудиторию. Аудитория от них не уходит, а наоборот растет", - пояснил Хазанов.

Украинский Youtube в целом за год показал хороший результат. Число регистрирующихся на сервисе выросло вдвое, количество просмотров контента выросло на 360%, а доходы партнеров Youtube увеличились на 117%. Самым успешным контентом остается профессиональный контент, а также футбол и шоу телеканалов.

Напомним, в декабре 2012 года в Украине появился локальный Youtube, а также официально стартовала партнерская программа сервиса.