Сегодня открывается возможность делегирования доменов .РФ. С этого дня все пользователи, зарегистрировавшие домены .РФ в период приоритетной регистрации, могут размещать в кириллическом домене России свои сайты, сообщает российский регистратор "RU-Center".

12 мая в домене РФ стартовал второй этап приоритетной регистрации. Возможность зарегистрировать кириллические доменные имена получили владельцы товарных знаков, содержащих в словесной части символы алфавитов, отличных от кириллического.

С 15 июля 2010 года зарегистрировать домен .РФ в приоритетном порядке смогут владельцы фирменных наименований, наименований места происхождения товаров, учредители средств массовой информации (СМИ) и некоммерческие организации.

Начало открытой регистрации доменов .РФ для всех желающих запланировано на 1 октября 2010 года.

Напомним, в конце ноября прошлого года в этой зоне стартовала приоритетная регистрация доменных имен. А 22 апреля 2010 года на заседании правления ICANN было принято положительное решение по заявкам на делегирование новых страновых доменов верхнего уровня на национальных языках четырех стран: России, Египта, Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии.

Почему Украине не дают домен .УКР?>>>

Интернет: подборка новостей>>>