Вакансия дня: Google ищет лоббиста в Украине
Источник: EPA

Компания Google на своем сайте разместила вакансию менеджера по лоббированию интересов компании в Украине. Компания ставит своей задачей наладить связь с политиками, регулирующими органами, учеными и другими участниками рынка, чтобы помочь им разобраться в вопросах, которые затрагивают интернет и его пользователей.

Google ищет сообразительных, предприимчивых и любознательных людей, которые готовы совместить творчество с организаторскими способностями. Вакансия требует значительного опыта работы в правительстве, политике или регулирующем органе, а также понимания сложных технических и политических вопросов.

Претендент на эту должность будет работать с командой инженеров и разработчиков корпорации, представителями украинских государственных структур, юридических, политических и других регуляторов. Он будет работать над кампаниями информационного сотрудничества и урегулирования правовых вопросов по интеллектуальной собственности, политике приватности и технологиям, сотрудничать с политическими деятелями и госрегуляторами, НГО, промышленными партнерами, профсоюзами и торговыми структурами, а также лоббировать интересы открытого интернет-сообщества.

Кандидат должен иметь высшее образование не ниже степени бакалавра, непосредственный опыт работы в национальной политике, государственных, научных центрах, общественных группах или области корпоративной социальной политики.

Он должен иметь опыт политика, желательно с прямым знанием технологического сектора и ключевых вопросов, влияющих на интернет, таких как интеллектуальная собственность, свобода слова, доступ в интернет и онлайн-безопасность.

претендент должен быть обладать отличными коммуникативными способностями, иметь большие межличностные и презентационные навыки, хорошо писать о сложных вопросах на простом языке.

Свободное владение украинским, русским и английским языками являются необходимым условием.

Напомним, с 1 марта этого года изменилась политика конфиденциальности для всех сервисов компании Google. В компании уверяют, что смена политики не приведет к увеличению видов данных, которые компания собирает о пользователях.