Вчера хакеры опять атаковали ЖЖ
Илья Дронов: ЖЖ подняли

На данный момент работа сервиса восстановлена.

Об атаке вчера сообщил в своем блоге руководитель сервиса Илья Дронов. Около 2 часов назад в Twitter он сообщил, что с атакой справились, также, о том, что ближайшее обновление выйдет через неделю или две. DDoS-атака началась ориентировочно в 13:30 по Москве, возможные причины пока не называются.

Сообщение об атаке висело и в статусе LJ (на середину дня 28 ноября): "13:25 по московскому времени сайт находится под воздействием DDoS-атаки, на данный момент администраторам LiveJournal удалось с ней справиться, однако у некоторых пользователей по-прежнему могут наблюдаться трудности с доступом к сервису, а также ошибка 503. Спасибо за ваше терпение и понимание, мы будем держать вас в курсе ситуации".

Напомним, недавно в SUP поменяли руководство проекта, бывший руководитель Livejournal Russia Светлана Иванникова объявила о своем уходе и планах по развитию собственного бизнеса. Проект возглавил Илья Дронов, ранее занимавший должность директора по развитию продуктов компании SUP.

Первая серьезная волна атак прошла 30 марта 2011 года, когда пользователи блогохостинга LiveJournal могли отмечать некорректную работу сервиса из-за крупнейшей в истории сервиса хакерской атаки. 4 апреля 2011 года ЖЖ опять испытывал перебои в работе, из-за чего многие пользователи не смогли получить доступ к своим блогам.