Телекоммуникационная группа "Vega" объявила о новой услуге по антивирусной защите своих Интернет-абонентов. За ежемесячную оплату в 10 грн./мес. абоненты "Vega" получат возможность защитить свои компьютеры с помощью антивируса "Dr.Web" с регулярным обновлением вирусных баз. Однако услуга предоставляется не во всех городах присутствия компании.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Vega", новый сервис позволяет осуществить: защиту компьютера пользователя от вирусов, фильтрацию почты от спама, самостоятельное ограничение доступа с домашнего компьютера к Интернет-ресурсам (функция "родительский контроль"). Последняя возможность позволяет ограничить детям доступ к вредному, с точки зрения родителей, контенту.

Новая услуга будет доступна во всех городах присутствия "Vega", за исключением Львова, Тернополя, Черновцов, Одессы (абонентов ЦСС, "Матрица", "Фарлеп-Инвест"), Киева (абонентов "Фарлеп-Инвест", "IP Телеком") и Симферополя (абонентов "Фарлеп").

Телекоммуникационная группа "Vega" - один из крупнейших негосударственных операторов украинского рынка фиксированной связи, который входит в телекоммуникационное направление группы СКМ. "Vega" появилась в результате ребрендинга группы компаний "Фарлеп-Оптима", состоящей из компаний "Фарлеп", "Оптима Телеком", "Укомлайн", ЦСС, "IP Telecom", "Матрица", "Вилком" и др. На сегодняшний день оператор присутствует в 42 населенных пунктах Украины. Оперативный менеджмент "Vega" осуществляет компания ОАО "Фарлеп-Инвест".

Компания "Доктор Веб" - российский разработчик средств информационной безопасности под маркой "Dr.Web". Компания предлагает антивирусные и антиспам-решения как для крупных компаний и государственных организаций, так и для частных пользователей.

Интернет: подборка новостей>>>