Компания "Версия-Системс", одна из тройки ведущих компаний-производителей компьютерной техники в Украине, объявила о том, что планирует выпустить и реализовать более 85 тыс. персональных компьютеров и более 1 тыс. серверов в 2008 году. До 50% ПК планируется реализовать через розничные сети, около 20% - через сеть дилеров и интеграторов, до 30% - посредством прямых продаж.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Версия-Системс", ко второй половине года будет завершен очередной этап модернизации производства. Количество конвейерных линий будет увеличено до 5 (сегодня в эксплуатации 2 автоматизированные конвейерные линии), а пропускная способность фабрики "Версия-Системс" будет увеличена до показателя более 1 тыс. ПК в день к сентябрю и до 1,5 тыс. ПК в день к концу года.

"Версия-Системс" - один из ведущих производителей компьютерной техники в Украине. Компания специализируется на выпуске спектра компьютерных систем и внедрении интеграционных проектов на их основе. С 2007 г. "Версия-Системс" входит в структуру "TerraGroup". В данную группу также входят дистрибьюторы "Версия-Трейдинг" (цифровая электроника, периферия и комплектующие) и "Спектра" (оптические системы), а также сервисный центр "Медалист".