Делегация вьетнамской телекоммуникационной компании Viettel прибыла в Украину. Цель делегации - более детальное ознакомиться с украинским рынком для внедрения инвестиционного проекта общей стоимостью $600 млн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Государственном агентстве по инвестициям и управлению национальными проектами (Госинвестпроект), визит делегации компании Viettel начался в понедельник, 25 июля, и будет продолжаться до 29 июля.

Вьетнамская компания заинтересована, в частности, инвестировать в национальный проект "Открытый мир". Согласно проекту, среди украинских школьников будут распространены 1,5 млн. нетбуков, которые позволят учиться по новой методологии, а также получать доступ к информационным базам сети Интернет. В рамках соглашения в Украине будет построена оптоволоконная сеть для широкополосного доступа к Интернет протяженностью 60 тыс. км.

Для топ-менеджмента компании-инвестора запланирован ряд встреч в Киеве и Одессе с представителями власти, сферы образования и бизнес-сообщества.

Напомним, ранее Госинвестпроект подписал с вьетнамской телекоммуникационной компанией Viettel базовый документ, который предусматривает инвестиции в украинскую экономику в объеме $600 млн. в течение 5 лет. Компания Viettel входит в число 20-ти крупнейших компаний данного сегмента, отмечают в агентстве.

Связь, IT: подборка новостей>>>