Винский назвал задачи развития связи на 2009 год
4b548a550a74de90f6d99d57f063eeaa.jpg

Одной из основных задач развития отрасли связи на 2009 года станет внедрение наземного цифрового телевидения и радиовещания на территории Украины, а также развитие 3G, WiMax, WiFi и других технологий. Об этом заявил Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский во время заседания коллегии министерства.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранссвязи, в планах министерства развитие общедоступных телекоммуникационных услуг, в частности, в сельской местности, с использованием современных технологий. Кроме того, И.Винский намерен повысить эффективность работы "Укрпочты" путем оптимизации сети почтовой связи, развития новых услуг и автоматизации производственных процессов.

Он также назвал ряд инициатив, которые министерство считает приоритетными в 2009 году в сфере информатизации. Среди них разработка программы создания единого информационного пространства, создание и внедрение программного обеспечения с открытым кодом, а также разработка информационной системы "Электронное правительство". Кроме того, И.Винский хочет создать специальный фонд "развития информационного общества".

Связь, IT: подборка новостей>>>