ВКонтакте будет автоматически удалять нежелательные комментарии
888b94081ac2ef9ebdb126c0c2663a5c.jpg

Для администраторов сообществ социальной сети ВКонтакте вводится специальный инструмент, позволяющий автоматически удалять нецензурные комментарии уже в момент их публикации. О свойствах нового "Фильтра нежелательных комментариев" информировала команда компании.

"Теперь у вас есть возможность автоматически удалять нецензурные комментарии пользователей под записями в момент их публикации. Кроме того, вы можете составить свой собственный список из различных локальных и ситуационных выражений, которые, по вашему мнению, являются нежелательными для использования в комментариях на вашей странице", - говорится в сообщении о разработанном новом инструменте.

Все удаленные фильтром записи будут помещаться в новую вкладку "Журнал событий" в настройках страницы. По необходимости любой из администраторов сообщества сможет в нем посмотреть, какое слово стало причиной удаления того или иного комментария, восстановить его или, наоборот, заблокировать его автора. Нововведение будет подключаться для сообществ постепенно.

После активации фильтра администратором сообщества или страницы мероприятия социальная сеть будет автоматически определять нежелательные комментарии под записями на стене сообщества и моментально удалять их, указано в официальном сообществе "ВКонтакте для бизнеса". При этом фильтруемые слова могут содержать "латиницу, кириллицу и пробел" и при этом "не должны быть короче двух символов".

Источник: ТАСС