ВКонтакте добавила возможность встраивать видео из Instagram
ec4e63f952a561f37302acc9c4d0a70e.jpg

Видео из Instagram теперь встраивается в ленты пользователей ВКонтакте. Об этом на своей странице в соцсети сообщил ее пресс-секретарь Георгий Лобушкин.

Функция работает для всех пользователей социальной сети. При добавлении ссылки в пост сеть распознает ее и публикует в ленте как видеоролик.

Напомним, 20 июня Facebook провела в Нью-Йорке пресс-конференцию, где представила обновленный функционал популярного фотобменного сервиса Instagram. Компания сообщила, что обновленный сервис может работать с видеороликами.

Пользователи сервиса смогут записывать и обмениваться 15-секундными роликами, нажав вкладку "видео" в соответствующем меню мобильного приложения. Также они могут использовать базовые функции редактирования видео, в частности делать ролики более контрастными, преобразовывать их в черно-белые или менять насыщенность.

В Instagram, наряду с кнопкой для съемки фотографий, появилась отдельная кнопка для создания видео, а ролики отмечаются в ленте новостей специальной иконкой в правом верхнем углу. Пользователь может отредактировать ролик, удалив его часть и записав ее заново.