UA

"ВКонтакте" готовит приложение под "Nokia"

01.04.2011, 12:42

Сейчас команда "ВКонтакте" занимается разработкой официального приложения под телефоны "Nokia" (операционная система "Symbian"). Об этом сообщил глава пресс-службы "ВКонтакте" Владислав Цыплухин, комментируя недавно запущенное приложение для "iPhone" на украинском форуме Интернет-деятелей "iForum", проходящем 1 апреля в Международном выставочном центре, Киев.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Цыплухин также отметил, что компания пока не может найти партнеров для разработки приложения под устройства с операционной системой "Android".

Напомним, 30 марта 2011 года сеть "ВКонтакте" опубликовала свое приложение в магазине "iTunes": теперь приложение "ВКонтакте" можно скачать и установить на смартфон "iPhone". В версии "VKontakte 1.0" доступны, в частности, новости и комментарии, личные сообщения, друзья и стены, публикация фотографий и push-уведомления. За несколько дней приложение поднялось в топ скачиваемых в РФ приложений "iTunes".

В недалеком будущем также планируется выпустить новую версию приложения, которая позволит публиковать в соцсети снятое на смартфон видео.

Интернет: подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>


Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости