Сегодня на "Google Developer Day" в Москве директор по продуктам для разработчиков "Google" Эрик Толоме (Eric Tolome) заявил, что по его мнению, самые грандиозные проекты российских разработчиков – это социальная сеть "ВКонтакте" и "Тетрис"*. Об этом сообщил пресс-представитель соцсети Владислав Цыплухин.

*"Отцом" "Тетриса" считается российский разработчик Алексей Пажитнов, который к уже существующей на 1985 год игре добавил фактор времени, в этом же году игра была интегрирована на "айбиэмовский" ПК.

Напомним, доходы социальной сети "В контакте" от таргетированной (целевой) рекламы за последний квартал утроились (до $1,5 млн. в месяц).

Об этом газете "Ведомости" рассказал исполнительный директор сети Лев Левиев. Речь идет о текстовой рекламе на страницах пользователей, таргетированной по городу проживания, интересам, полу, возрасту и другим параметрам. Рост доходов в этом сегменте Л.Левиев объясняет запуском новой системы размещения рекламы и обещает, что рост доходов продолжится.

За девять месяцев 2010 г. продажи такой рекламы принесли $5-6 млн., добавляет источник в компании. Это хороший показатель, Mail.ru зарабатывает на контекстной рекламе не больше $3 млн. в месяц, говорит предправления "Финама" Владислав Кочетков. В Mail.ru это не комментируют.

Интернет: подборка новостей>>>