Администрация популярной социальной сети "ВКонтакте" запускает новый раздел "Мои документы", как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании.

Благодаря новому сервису пользователи сети смогут загружать и хранить текстовые документы и изображения основных форматов — (.pdf, .doc, .ppt, .png, .gif, .jpg, .psd и др.). Пользователи имеют возможность делиться документами, прикрепляя их к своим записям на стене, а в ближайшее время смогут обмениваться ими через личные сообщения.

"Мы торопились с открытием сервиса для того, чтобы успеть предоставить удобный инструмент для студентов в преддверии старта зачетной недели. А в ближайшее время в сервис добавится еще несколько важных функций, которые будут интересны представителям бизнеса", — заявил руководитель пресс-службы "ВКонтакте" Владислав Цыплухин.

В ближайшее время администрация социальной сети реализует возможность обмена документами в личных сообщениях.

Напомним, 23 мая 2011 года в социальной сети уже появился функционал для одновременного общения нескольких пользователей. При создании мультидиалога пользователь может выбрать собеседников из списка друзей и присвоить любое название созданному каналу. Уже приглашенные собеседники имеют возможность отправлять запросы на подключение в групповой диалог своим друзьям, даже тем, которые не находятся в списке друзей создателя беседы. Максимальное число участников — 15 человек.

Функционал мультидиалогов позволяет прикреплять к сообщениям медиаконтент (фото, видео, аудио).

Интернет: подборка новостей>>>