ВКонтакте планирует открыть офис в Украине
d41ab6308d5f6cd8c759eea59063532a.jpg
ВКонтакте планирует открыть офис в Украине

Владельцы соцсети ВКонтакте хотят арендовать офис в каком-нибудь историческом районе Киева. Об этом рассказал заместитель генерального директора ВКонтакте Илья Перекопский в интервью порталу AIN.UA.

"Встречать в нем гостей, конечно, должна самая красивая девушка Киева. И офис, и девушку пока ищем. Рассматриваем потенциальных кандидатов, которые станут первыми сотрудниками ВКонтакте в Украине. Нам помогают несколько кадровых агентств", - отметил он.

По словам Ильи Перекопского, в штат планируется набрать не более пяти-десяти человек в течение ближайшего года.

"Мы еще не до конца определились с функциями, который должен выполнять киевский офис. Например, если это будет исключительно рекламный отдел, занимающийся работой с рекламными агентствами и крупными рекламодателями, то обойдемся 3-5 сотрудниками. Для обслуживания процесса продаж в Москве хватает 5 человек", - добавил он.

Есть вероятность, что в Киеве появится подразделение пресс-службы ВКонтакте, отметил заместитель генерального директора соцсети. Оно будет заниматься более активными PR-действиями в стране: работа с прессой, мероприятия и так далее. В этом случае планируется взять еще несколько человек.

"Одно могу сказать точно: мы не будем раздувать штат, как это любят делать другие успешные компании. Ситуация, когда не все сотрудники лично знакомы друг с другом - неприемлема. Мы будем до последнего пытаться сохранить свою "атмосферу стартапа", - сказал Илья Перекопский.

Напомним, в соцсети ВКонтакте появилась возможность удаления аккаунта. При этом остается возможность восстановления страницы.

Интернет: все новости>>>