18 апреля 2011 года социальная сеть "ВКонтакте" объявила о запуске рекламы в формате видеобаннеров.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, речь идет о полноэкранном видео, которое отображается при клике на рекламный текстово-графический блок. Помимо этого, есть возможность для пользователей добавлять рекламные ролики в избранное, отмечать записи кнопкой "Мне нравится", а также видеть список тех, кому она также понравилась.

Первым агентством, которое запустило рекламу такого формата в сети, стало агентство "AdWatch Isobar", а первым клиентом – ОАО "МегаФон". 15 апреля они запустили в соцсети рекламную кампанию фильма "Generation P", спонсором которого является сотовый оператор. "AdWatch Isobar" получило эксклюзивные права на предложение нового формата рекламы своим клиентам на тестовый период до конца апреля 2011 года. По словам генерального директора агентства Андрея Чернышева, его компания рассматривает видеорекламу во "ВКонтакте", в первую очередь, как возможность имиджевой коммуникации в этой социальной сети и замену баннерному формату.

Напомним, ранее представители сети говорили о возможности открытия офиса в Киеве. "Мы сейчас открываем офис по продажам в Москве, и судя по тому, что я услышал здесь, очень много проблем возникает из-за того, что люди не могут заключать с нами соглашения напрямую, не могут оплачивать рекламу и так далее. Скорее всего, нам придется открыть представительство в Киеве", сообщил заметил представитель "ВКонтакте".

Интернет: подборка новостей>>>