С 1 января 2010 года компания "Воля" меняет тарифы на цифровое ТВ. В частности, будут снижены цены на социальные пакеты и повышены цены на расширенные пакеты, в которых добавятся новые каналы.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, с ноября новые каналы были доступны в тестовом режиме всем подписчикам цифровых пакетов (начиная с базового), а часть каналов - тестировалась и в цифровом пакете "Україна".

Эти каналы расширили наполнение соответствующих пакетов, в частности: базового пакета "Україна і світ", расширенного пакета "Всесвіт", премиального дополнительного пакета "Кіно". Кроме того, еще два новых канала семейства "Discovery" пополнят предлагаемые ТВ-пакеты с января.

Поскольку стоимость лицензионных отчислений (авторских вознаграждений) возрастает в среднем на 1 грн. за канал, стоимость указанных пакетов с 1 января будет скорректирована на соответствующую сумму, говорят в компании.

"Воля" планирует сохранить стоимость этих ТВ-пакетов без изменений на протяжении всего 2010 года, при этом расширяя их наполнение.

Таблица 1. Изменение тарифов на пакет "Україна" и спецпакет (в гривне)*

 

Предыдущие тарифы

Новые тарифы (с 01.01.2010)

1 тел-р

2 тел-ра

3 тел-ра

1 тел-р

2 тел-ра

3 тел-ра

Цифровой пакет "Україна"

24

33

42

23

30,9

39

Спецтариф для социально незащищенных категорий

12

-

-

12

-

-

*Источник – компания "Воля"

Таблица 2. Изменение тарифов на расширенные пакеты (в гривне)*

Пакет

Предыдущие тарифы

Новые тарифы (с 01.01.2010)

Базовый "Україна і світ"

42

45

Расширенный "Всесвіт"

69

77

"Кіно"

30

35

"Планета Знань"

20

23

*Источник – компания "Воля"

По данным компании, переговоры с правообладателями добавляемых каналов относительно стоимости лицензионных прав были завершены и договора подписаны.

Напомним, ранее сообщалось, что "Воля" вводит подключение к Интернет-телевидению (IPTV) во II полугодии 2010 года. IPTV-система позволяет каждому пользователю создать индивидуальный пакет программ, смотреть телепрограммы в записи; использовать функцию тайм-шифт (сдвиг по времени); а также просматривать программы в форматах MPEG-2 и MPEG-4.

Компания "Воля": справка и подборка новостей>>>