"Воля" повышает цены на ТВ
91ae922fbcc21a8247a432a26dd783a2.jpg

Изменения коснутся цифрового пакета "Україна" (повышение с 18 грн/мес. до 24), базового пакета "Україна і світ" (с 33 грн. до 42 грн.), расширенного пакета "Всесвіт" (с 59 грн. до 69 грн.) и премиальных пакетов "Кіно", "Спорт", "Нічний". В среднем цены поднимутся на 8-9 грн с 1 февраля 2009 года, но при использовании нескольких точек подключения в квартире - цена изменится на 2-8 гривен, говорят в компании.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Воли", с 1 января компания уже повысила стоимость аренды декодера с 9,90 грн./мес. до 12,90 грн. В то же время, если в квартире подключено 2 или 3 телеприемника - стоимость услуги остается 9,90 грн/мес.

При этом, оператор сохранил специальный тариф для отдельных категорий социально незащищенных граждан. С 1 февраля его величина составит 12 грн.

"Изменения цены были неизбежны, поскольку практически все составляющие себестоимости подорожали в разы. Мы с вами наблюдали (и продолжаем наблюдать), как растут цены на продукты и услуги, а как меняется курс валют. А для телекоммуникационных компаний, где более половины затрат долларозависимые - это сейчас совершенно критично", - пояснила текущую ситуацию руководитель отдела PR "Воли" Алина Сигда.

А.Сигда подчеркнула, что компания сократила все непроизводственные затраты, что позволило избежать немедленного повышения цен, а также заранее проинформировала своих абонентов о новых изменениях. Также она сообщила, что стоимость Интернет-услуг компании не будет расти.

"Изменения цен на Интернет-услуги не планируется. Более того, с марта мы предложим обновленную и более упрощенную линейку тарифных планов для новых и действующих абонентов", - сказала А.Сигда.

Напомним, ранее оператор объявил о начале тестирования пятнадцати новых ТВ-программ. На период тестирования новые программы будут доступны всем подписчикам услуги "Воля Преміум ТВ".

Компания "Воля" - провайдер телекоммуникационных услуг, предоставляющий доступ к пакетам программ кабельного телевидения под ТМ "Воля Преміум ТВ" и доступ к ресурсам Интернет под ТМ "Воля Бродбенд". Услугами кабельного телевидения оператора пользуются около 500 тыс. человек, и порядка 200 тыс. являются пользователями услуги доступа к Интернет. Компания работает в Киеве, Львове, Черновцах и Алчевске.

Связь, IT: подборка новостей>>>

Финансовый кризис: подборка новостей>>>