Компания "Воля" объявила о запуске в промо-режиме первого канала высокой четкости. Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, в рамках расширенного пакета "Всесвіт" запускается канал о дикой природе "Nat Geo Wild HD" в формате высокой четкости (без дополнительной оплаты - до конца года).

Канал "Nat Geo Wild HD" добавлен на месте канала "HD 1 Test" на частоте 410МГц в расширенный пакет "Всесвіт". Для корректного отображения названия канала необходимо выполнить повторный поиск каналов на этой частоте или переименовать канал в меню настройки ТВ-тюнера

Компания планирует в ближайшие месяцы обеспечить абонентов ТВ-тюнерами, поддерживающими HD-стандарт, которые можно будет и купить, и взять в пользование. С их помощью можно будет смотреть как обычные цифровые каналы, так и каналы высокой четкости.

Возможность просматривать HDTV уже сегодня имеют абоненты, у которых есть телевизоры со встроенным ТВ-тюнером стандарта DVB-C, с поддержкой MPEG-4 и формата HD, с соответствующим CI-слотом, куда вставляется приобретенный в компании "Воля" модуль условного доступа (CAM-модуль) и карточка условного доступа. Стоимость САМ-модуля составляет 399 грн., а карточка выдается клиенту компании при заключении договора.

Напомним, с января 2010 года компания ввела сервис видео-по-запросу для просмотра фильмов в формате высокой четкости (HD).

С начала года компания также изменила некоторые тарифы на цифровое ТВ. В частности, были снижены цены на социальные пакеты и повышены цены на расширенные пакеты, в которых добавились новые каналы.

Компания "Воля": справка и подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>