Компания "Apple" может запустить в массовое производство сразу три версии своего популярного сенсорного планшета iPad 2, сообщает "DigiTimes" со ссылкой на собственные источники. Новое устройство может получить 9,7-дюймовый дисплей, возможно, станет тоньше и легче, получит встроенную камеру и порт "miniUSB".

Как предполагается, три версии будут поддерживать Wi-Fi, UMTS и CDMA, либо же комбинации этих типов связи. В массовое производство вторая версия планшета поступит в начале января 2011 года. "Apple" поставит порядка 500-530 тыс. устройств, при этом пропорция Wi-Fi, UMTS и CDMA-моделей будет выдержана как 3:4:3. Порядка 60-65% планшетов "iPad", которые продаются сейчас, поддерживают 3G.

Напомним, ранее высказывались мнения, что уже в феврале 2011 года компания "Apple" может представить второе поколение своего нашумевшего продукта – планшетный ПК "iPad 2". Так, компании-поставщики плат PCB HDI "Ibiden", "Tripod Technology" и "TTM Technologies" уже получили сертификацию от "Apple" и начнут поставки плат для "iPad 2" небольшими партиями уже в декабре этого года. А поставки самого планшета второго поколения, как предполагают в издании, начнутся не позднее I квартала 2011 года.

Электроника: подборка новостей>>>Связь, IT: подборка новостей>>>