Совет директоров компании "Вымпелком Лтд." утвердил изменения в структуре управления. Структура будет поделена на четыре бизнес-единицы: Россия, Украина, СНГ и международные бизнесы – которые будут подчиняться непосредственно штаб-квартире компании в Амстердаме.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Вымпелкоме", в рамках данной реструктуризации Елена Шматова была назначена на позицию генерального директора ОАО "Вымпелком" и в этой позиции будет управлять бизнес-единицей "Россия".

Бизнес-единицу "Украина" продолжит возглавлять Игорь Литовченко, президент "Киевстара". Бизнес–единицей "СНГ" по-прежнему будет руководить Дмитрий Кромский.

В результате реструктуризации главный управляющий директор ОАО "Вымпелком" Борис Немшич и гендиректор ОАО "Вымпелком" Александр Торбахов приняли решение покинуть компанию незамедлительно, говорится в сообщении. "Мы благодарим Бориса и Александра за их вклад в управление бизнесом в сложных условиях макроэкономической нестабильности и желаем им успехов в их новых начинаниях", - прокомментировал генеральный директор группы компаний "Вымпелком" Александр Изосимов.

Справка: В группу "Вымпелком Лтд." входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. Штаб–квартира группы находится в Амстердаме. В группу входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, Киргизстане, Вьетнаме и Камбодже. Компании группы предоставляют услуги под брендами "Билайн" и "Киевстар". Акции "Вымпелком Лтд." котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).

Связь, IT: подборка новостей>>>"Киевстар": справка и подборка новостей>>>