Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" ("ВымпелКом") объявляет о подписании нового необеспеченного кредитного соглашения о привлечении до 600 млн. евро с банками "Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Ltd.", "Barclays Capital" (инвестиционное подразделение "Barclays Bank PLC"), "BNP Paribas", "Commerzbank Aktiengesellschaft", "Standard Bank Plc", "Sumitomo Mitsui Banking Corporation Europe Limited" и лондонским отделением "WestLB AG", в качестве уполномоченных ведущих организаторов и букраннеров.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, кредитная линия имеет срок погашения 3 года и амортизационную структуру погашения, с выплатами пятью равными траншами, производимыми один раз в полгода. Погашение кредита начнется через 12 месяцев со дня подписания соглашения. Процентная ставка по кредиту устанавливается как годовая процентная ставка "Euribor" плюс 2,3%.

"ВымпелКом" намерен направить привлеченные средства на дальнейшее развитие и расширение своей сети, включая возможные приобретения либо инвестирования в существующих операторов связи, а также для рефинансирования долгового портфеля.

Напомним, в группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в интернет. В группу "ВымпелКом" входят компании, предоставляющие свои услуги в России, Украине, Казахстане, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" охватывают территории с общим населением около 340 млн. человек. Услуги предоставляются под брендом "Билайн".