Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" ("ВымпелКом") сегодня объявило о своем намерении направить в Федеральную службу по финансовым рынкам РФ документы, необходимые для регистрации предполагаемой эмиссии рублевых облигаций ООО "ВК-Инвест", консолидированной дочерней компанией ОАО "ВымпелКом".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, облигации могут быть размещены в течение одного года с даты государственной регистрации выпуска Федеральной Службой по финансовым рынкам РФ при возникновении потребностей в новом финансировании. Объем выпускаемых облигаций может составить до 30 млрд. рублей, что эквивалентно $830,4 млн. Исполнение обязательств по облигациям будет обеспечиваться поручительством ОАО "ВымпелКом".

Облигации будут размещены сроком на пять лет. По выпускам предусмотрена выплата полугодовых купонов. При этом Эмитент (ООО "ВК-Инвест") обеспечит право владельцев облигаций предъявить их к выкупу раньше на условиях, которые будут определены до размещения.

Облигации могут быть выпущены тремя сериями, номинальным объемом по 10 млрд. рублей ($277 млн.) каждая. Ставка для каждой серии будет определена в зависимости от условий рынка на срок до оферты или погашения. Годовая процентная ставка будет определяться по результатам публичного размещения.

"ВымпелКом" намерен направить привлеченные средства на рефинансирование существующей валютной задолженности и дальнейшее развитие бизнеса.

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу "ВымпелКом" входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 340 млн. человек. Услуги предоставляются под брендом "Билайн". ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

Связь, IT: подборка новостей>>>