Yahoo! персонализирует веб
f994e6f86e7e98669ed22031f9c0eb57.jpg

Генеральный директор Yahoo! Марисса Мейер в рамках Всемирного экономического форума в Давосе рассказала, что интернет-компания работает над технологиями, которые персонализуют веб и предоставят его людям на их мобильных устройствах.

Как передает ее слова CyberSecurity, компания будет строить так называемые "графы интересов", которые помогут пользователям предоставлять тот контент, который им наиболее полезен и интересен. При этом пользователи будут полностью контролировать собственные графы и смогут удалять и добавлять в них информацию.

Также Мейер рассказала, что Yahoo! сейчас активно инвестирует в беспроводные технологии, которые помогут компании конкурировать с Facebook, Google и другими интернет-компаниями.

Глава Yahoo! также отметила, что задача Yahoo сейчас заключается в том, чтобы предложить мобильным и стационарным пользователям равные возможности для интернет-браузинга.

Напомним, Марисса Мейер возглавила Yahoo! в июле этого года и с тех пор уже реализовала несколько обновлений как на самом портале Yahoo!, так и на фотохостинге Flickr, принадлежащем компании, а также приобрела интернет-стартап Stamped и приняла на работу несколько известных инженеров в области мобильных разработок.