Компания "Yahoo!" объявила о запуске проекта по сотрудничеству с социальной сетью "Facebook": это означает, прежде всего, будущую интеграцию сервисов поисковика с возможностями "Facebook".

В частности, пользователи самой популярной в мире социальной сети смогут получить доступ к данным из профиля "Facebook" на странице портала Yahoo.com или в почтовой службе. В "Yahoo!" планируют также интегрироваться с некоторыми другими популярными Интернет-ресурсами, такими как "Flickr".

В компании подчеркнули, что нововведения не отменят усиленного контроля компании за соблюдением правил приватности, и что все настройки приватности в сервисах будут оставаться доступными и простыми для всех пользователей.

Напомним, по некоторым оценкам, "Facebook" в качестве видео-хостинга по темпам развития опережает популярный видео-ресурс "YouTube", принадлежащий "Google". А в марте текущего года "Facebook" в США впервые обогнал по популярности "Google".

Также, именно "Facebook" занял первую позицию в рейтинге "Google", где была собрана тысяча самых популярных мировых ресурсов.

Интернет: подборка новостей>>>