"Yahoo" согласен на "Microsoft"
7cdf45be38914b980ced19a1164aef49.jpg

После того, как компания "Google" официально объявила о том, что разрывает свою рекламную сделку с "Yahoo", возобновились слухи о возможной продаже активов "Yahoo" софтверному гиганту "Microsoft".

Как сообщает "Cnews", исполнительный директор компании Джерри Янг (Jerry Yang) открыто заявил, что готов осуществить продажу. "На сегодняшний день, я считаю, что покупка "Yahoo" будет лучшим решением для "Microsoft". Хотим ли мы осуществить эту сделку? Да", - сказал Д.Янг во время саммита Web 2.0 в Сан-Франциско.

Представители "Microsoft" ранее, в октябре, сообщали, что по-прежнему не заинтересованы в возобновлении переговоров. "Наша позиция не изменилась. "Microsoft" не собирается покупать "Yahoo" и никаких переговоров об этом не ведется", - говорилось в заявлении.

"Microsoft" (Microsoft Corporation) - крупнейшая транснациональная компания по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники - персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего. Также производит некоторые аксессуары для персональных компьютеров (клавиатуры, мыши и т. п.). Доход компании в 2008 финансовом году составил $60,42 млрд.

"Yahoo!" - американская компания, предоставляющая ряд сервисов, объединенных интернет-порталом "Yahoo! Directory". На сегодняшний день "Yahoo!" - один из первых по посещаемости веб-сайт в сети Интернет.