Yahoo устранила уязвимость, через которую утекли тысячи паролей
cde25f5f9520ab4af527d8496ed741ed.JPG
Одновременно с этим, Yahoo представила больше информации о паролях, которые были скомпрометированы. Об этом сообщает Сybersecurity.

"Мы устранили уязвимости и развернули дополнительные меры безопасности, касающиеся пострадавших в результате утечки пользователей", - заявили в Yahoo.

Также компания заявила, что предприняла некие дополнительные меры, направленные на оповещение пользователей и предотвращение подобных инцидентов в будущем. В то же время, в Yahoo отказались сообщать какие-либо конкретные детали, касающиеся атаки, а также того, когда и кем она могла быть проведена.

Напомним, что Yahoo подтвердила сам факт атаки еще в прошлый четверг, а хакерская группа D33Ds Company взяла на себя ответственность за нападение, заявив, что взломаны серверы интернет-компании были при помощи обычной атаки типа SQL-инъекция. По данным самих взломщиков, у них в руках оказались данные о 453 000 пользователях. В Yahoo позже подтвердили, что украденные аккаунты были связаны с пользователями, зарегистрированными в Yahoo Contributor Network.