Компания "Яндекс" (Yandex) объявила о том, что пользователи ее поискового портала могут прослушивать музыку прямо в результатах поиска. Сейчас в поиске "Яндекса" доступно более 100 тыс. треков. Пока музыка доступна только для посетителей из России, но компания обещает "расширить территорию"

Как сообщает пресс-служба "Яндекса", вся музыка предоставляется легально. "Яндекс" уже заключила договоры с рядом музыкальных компаний (например, с "Universal" и EMI) и, если пользователь ищет мелодию, которая есть в каталоге музыки "Яндекса" - то над результатами поиска появится плеер, позволяющий прослушать трек целиком и в хорошем качестве.

Сейчас в поиске "Яндекса" доступно более 100 тыс. треков, в ближайшее время их количество увеличится до полумиллиона (среди них будет несколько десятков тысяч треков российских и советских исполнителей). На сегодня пользователям "Яндекса" доступна для легального прослушивания музыка таких артистов, как U2, ABBA, "Rammstein", "Rolling Stones", "the Black Eyed Peas", "Lady Gaga", Александр Рыбак и многих других.

Интернет: подборка новостей>>>