Яндекс.Карты научились предсказывать пробки
52a91497f86e288794d34ae6668f50e4.jpg

Теперь сервис Яндекс.Карты не только показывает, что происходит на дорогах, но и то, что будет происходить в ближайший час - то есть краткосрочный прогноз пробок. Он позволяет узнать, какими будут пробки через 15, 30, 45 и 60 минут. Об этом сообщает компания Яндекс.

По сравнению с "пробками обычно", прогноз пробок точнее, так как он учитывает не только общую статистику, но и текущую картину пробок, подчеркивают в компании. Новая возможность доступна для Москвы, Санкт-Петербурга, Стамбула, Киева и Екатеринбурга.

Напомним, Google добавил в свои карты первые подводные панорамные изображения. На них показаны шесть океанских рифов живых кораллов. Теперь можно не только визуально исследовать рифы, но и узнать больше о каждом из них с помощью сайта World Wonders Project.

Google создал сервис в сотрудничестве с научной экспедицией Catlin Seaview Survey, которая проводит крупные научные исследования коралловых рифов в мире. Результаты их исследований передаются через подводную камеру, интегрированную с Google Maps.