2 декабря компания "Яндекс" объявила о том, что теперь в поисковой выдаче будут отображаться все основные данные о пользователях социальной сети "ВКонтакте", а в поиске по блогам будут находиться все открытые статусы и заметки.

Как ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании, зто стало возможным благодаря тому, что "ВКонтакте" передает "Яндексу" те данные из профилей своих пользователей, которые открыты для всех. В зависимости от того, какие именно данные открыты, поисковик будет показывать, например, дату и место рождения, вуз или место работы, а также фрагмент фото.

Сейчас "Яндекс" проиндексировал уже более 25 млн. профилей социальной сети, и в компании обещают увеличить эту цифру.

Напомним, недавно компания объявила также о том, что "Яндекс.Карты" теперь ведут прямую трансляцию со всех районов Киева. Компания разместила около 70 новых видеокамер на карте столицы. Включив слой с камерами, пользователи могут сами посмотреть, как движется поток машин или почему образовалась пробка. Камеры размещены на самых важных перекрестках и магистралях, подъездах к городу и участках, где часто возникают пробки, — например, на Московском мосту или около Почтовой площади.

Интернет: подборка новостей>>>