Яндекс обновил панорамы туристических мест на картах
На картах Яндекс появились панорамы Переяслава-Хмельницкого, Умани и Чернигова, Керчи и Белой Церкви
Пользователи могут побывать в уманском дендропарке "Софиевка" или в белоцерковской "Александрии". В Керчи Яндекс отснял Еникале и руины Пантикапея, в Переяславе-Хмельницком - Музей народной архитектуры и быта, а в Чернигове - Спасо-Преображенский собор, древнейший из сохранившихся памятников архитектуры Киевской Руси.
Всего Яндекс отснял в этих пяти городах более 1050 километров улиц и сделал почти 120 тысяч снимков, из которых получилось более 28 тысяч панорам. Все панорамы привязаны к карте города.
Помимо Переяслава-Хмельницкого, Умани, Чернигова, Керчи и Белой Церкви, на Яндексе есть много других городов, которые интересно увидеть: Киев, и Каменец-Подольский, и Санкт-Петербург, и Алматы, города Крыма или Карелии. Всего на Яндекс.Картах собраны панорамы около 250 городов, более 40 из них - это города Украины.