На сервисе "Панорамы улиц" на "Яндекс.Картах" появилось еще одиннадцать украинских городов, в том числе Днепропетровск, Донецк, Ивано-Франковск, Львов, Одесса, Ужгород, Харьков и Черновцы. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе компании.

Съемки новых "Панорам" проходили с 6 июня по 24 октября прошлого года. Всего компания отсняла более 2700 километров улиц в Днепропетровске, Днепродзержинске, Донецке, Макеевке, Ивано-Франковске, Львове, Одессе, Ильичевске, Ужгороде, Харькове и Черновцах. Было сделано более 300 тыс. фотографий. Съемку проводили партнеры "Яндекса" - компания "neq4".

Как отмечают в компании, сервис может помочь в случае, если пользователь собрался в незнакомый город: на снимках можно посмотреть, как выглядит, например, выбранная гостиница, кафе рядом с ней или автобусная остановка. Автомобилисты могут увидеть знаки дорожного движения на маршруте и проверить наличие парковки.

Кроме того, "Панорамы" позволяют увидеть достопримечательности в разных городах Украины.

Напомним, 19 мая 2010 года компания "Google" запустила трехмерные карты Киева, а компания "Яндекс" в марте этого же года представила сервис "Панорамы улиц" на "Яндекс.Картах", который позволяет совершать виртуальные прогулки по городу, не отходя от компьютера.

Интернет: подборка новостей>>>