"Яндекс" выпустил приложение для выбора маршрута в метро
40ac8c4cce5d4fcd1434e889609f7a4c.jpg

Компания "Яндекс", владеющая одноименным порталом, заявила о запуске нового приложения, позволяющего рассчитать время предстоящей поездки в метрополитене и выбрать оптимальный маршрут.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Яндекса", новое приложение работает без подключения к Интернету, поэтому пользоваться им можно даже под землей. В приложении "Яндекс.Метро" есть схемы всех метрополитенов России и Украины.

Для Москвы, Санкт-Петербурга, Киева и Харькова "Яндекс.Метро" предлагает несколько вариантов проезда между выбранными станциями. Для каждого варианта указывается время в пути и число пересадок. Каждый маршрут отображается в виде схемы или списка станций и переходов.

"Яндекс.Метро" можно скачать с мобильного или зайдя с персонального компьютера на страницу портала. Приложение работает во всех современных телефонах, поддерживающих технологию "Java MIDP2.0", а также в большинстве смартфонов и коммуникаторов.

"Яндекс" является одним из крупнейших российских порталов, основным сервисом которого является поисковая система. По заявлению компании, ежедневная аудитория портала составляет около 5 млн. человек.