Янукович пригласил Samsung создавать IT-парки в Украине
1b89214451d1162547d711881cd4baea.jpg

Президент Украины Виктор Янукович пригласил компанию Samsung приобщиться к созданию в Украине IT-парков. Такое предложение прозвучало в ходе встречи главы государства с генеральным директором компании Samsung Electronics Джисанг Чоем.

Как сообщает пресс-служба президента, Виктор Янукович подчеркнул, что украинские власти готовы всячески содействовать инвесторам в реализации проекта по созданию IT-парков.

Напомним, компания Samsung планирует разместить в столице Украины научно-исследовательский центр. Также рассматривается возможность совместного строительства электровагонов в Киеве.

"Киев настроен на то, чтобы в городе реализовывалось много совместных с корейскими компаниями проектов. Мы будем всячески способствовать развитию взаимовыгодных отношений, готовы помогать в решении проблемных вопросов", - сказал глава КГГА Александр Попов.

При этом Samsung - не единственная корейская компания, которая реализует проекты в Украине. Так, с корейской компанией Hyundai Rotem был заключен договор на закупку десяти межрегиональных двухсистемных поездов. Первые два скоростных поезда были доставлены в Харьков в марте.