Японцы создали самый маленький телефон в мире
Фото: http://www.willcom-inc.com/#

Японский производитель Willcom анонсировал телефон Phone Strap 2, который он называет самым маленьким и легким телефоном в мире. Устройство имеет размеры 32х70х10,7 мм и весит 32 грамма.

Как сообщает The Verge, телефон оснащен цветным дисплеем диагональю 1 дюйм и может проработать два часа в режиме разговора или 12 дней в режиме ожидания.

Аппарат позиционируется как дополнение к основному телефону или планшету, предлагая функции вызова, электронной почты и обмена текстовыми сообщениями.

Phone Strap 2 выпущен только для рынка для Японии и появится на рынке в белом, розовом и черном цветах корпуса.

Напомним, по прогнозам компании IDC, в этом году по всему миру будет продано 918 млн. смартфонов, причем значительный скачок в продажах будет вызван существенным ростом спроса на смартфоны на рынках Китая, Бразилии и Индии. В IDC говорят, что 2013 год станет первым, когда количество проданных смартфонов превысит количество проданных сотовых телефонов. На долю первых придется 50,1% поставок.

Также в прогнозе компании говорится, что к концу 2017 года по всему миру будет поставляться около 1,5 млрд. смартфонов в год, а на их долю придется 75% мобильных поставок. Аналитики ожидают, что в ближайшие пять лет Бразилия и Индия останутся основными катализаторами спроса на смартфоны.