Японская мобильная платформа Mobage, сочетающая в себе характерные особенности игры и социальной сети, вышла на мировой рынок. Компания DeNA и студия Ngmoco выпустили Mobage Global для Android. Она уже доступна в Android Market.

Как сообщает Siliconera, платформу могут скачать пользователи из англоязычных стран - США, Англии, Австралии, Канады, Ирландии и Новой Зеландии. Также компания отдельно запустила Mobage China, но она будет доступна лишь для пользователей из Китая и, как и японская Mobage, не будет связана с Mobage Global.

Через Mobage пользователи могут заводить знакомства по интересам и скачивать на свои устройства различные мобильные игры. Созданием проектов для Mobage занимаются как собственные студии DeNA, так и сторонние разработчики. Сейчас в производстве находятся примерно 100 новых игр для Mobage.

Напомним, компании Nokia и Microsoft объявили о начале стратегического сотрудничества. Основным, по условиям соглашения, является то, что финская компания перейдет на Windows Phone в качестве основной мобильной платформы. Первые Nokia-устройства на базе Windows Phonе покажутся уже в этом году.

Связь, IT: подборка новостей>>>