"YouTube" заработает на фильмах
ac990b7b541df9dc422145e7192196fd.jpg

Крупнейший портал видео-контента - "YouTube" будет демонстрировать полнометражные фильмы из архивов студии "Metro-Goldwyn-Mayer". Целью сотрудничества является увеличение доходов от рекламы – как для "YouTube", так и для голливудской студии.

Как сообщает Би-би-си, в рамках партнерства будет запущен телеканал "Impact", который будет предоставлять видео на заказ: художественные фильмы, ТВ-шоу и видеоклипы.

Видео-материалы можно будет закачать бесплатно, однако они будут содержать рекламу. На первом этапе видео будет предоставляться только в США, однако сервис станет доступен и в других странах, как только будут урегулированы правовые вопросы.

"Я думаю, это вырастет в небольшой, но прибыльный бизнес", - отметил Джим Пакер (Jim Packer), со-президент "MGM Worldwide Television". По его словам, "YouTube" является привлекательным деловым партнером благодаря ежемесячной аудитории в 280 млн. посетителей.

"У "YouTube" есть то, чего нет у многих других веб-сайтов. Через их страницу ежедневно проходит множество людей. И если они смогут правильно развить этот проект, он также станет успешным бизнесом" , - добавил Дж.Пакер.