За пять лет венчурного инвестирования в Украине в местные Интернет-проекты было вложено около 20 млн. долларов. Об этом сообщила перед началом Международного форума IDCEE 2010 "День инвестора, Интернет-технологий и инновации" генеральный партнер "Grow Th Up Incubator", управляющий директор венчурного фонда ТА "Venture" и организатор форума Виктория Тигипко.

По словам В.Тигипко, в соседней России, для сравнения, цифра инвестиций в IT достигает 5 млн. долларов, а в Европе высокотехнологичные направления ежегодно инвестируются 5 млрд. долларов, в США - до 20 млрд. в год.

Как отметила В.Тигипко, часть инвестиций - инвестиции от венчурных фондов, вторая часть - небольшие инвестиции в частные проекты (в общей сумме 10 млн. долларов - от 50 до 150 тыс. долларов на проект). По словам организаторов, при составлении этой статистики рассматривались только портфельные, а не корпоративные инвестиции.

Информационным партнером IDCEE, цель которого — объединить идеи и знания ведущих экспертов и стартапов с экспертизой и возможностями инвесторов и венчурных капиталистов, выступает Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ и деловой портал ЛІГА.net. Форум проходит 28-29 октября в Киеве.

Интернет: подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>