За три дня Apple продала 3 миллиона новых iPad
16b5b8f4a3befe96bfa4deaf97551dfd.jpg

Компания Apple объявила о продаже трех миллионов новых iPad с момента его запуска в пятницу, 16 марта. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Новый iPad уже стал хитом - продажи трех миллионов устройств позволяют назвать его запуск на рынок наиболее успешным в семействе iPad ", - сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по международному маркетингу.

Новый IPad уже доступен в Австралии, Канаде, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Пуэрто-Рико, Сингапуре, Швейцарии, Великобритании, США, Виргинских островах и будет доступен еще в 24 стран, начиная с 8:00 утра по местному времени в пятницу, 23 марта через Apple Online Store (www.apple.com), в розничных магазинах Apple и у авторизованных реселлеров Apple, в том числе в Австрии, Бельгии, Болгарии, Чешской Республике, Дании, Финляндии, Греции, Венгрии, Исландии, Ирландии, Италии, Лихтенштейне, Люксембурге, Макао, Мексике, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Польше, Португалии, Румынии, Словакии, Словении, Испании и Швеции.

Напомним, 7 марта в Сан-Франциско компания Apple продемонстрировала новый iPad, который может работать в сетях LTE. У нового устройства - новый экран Retina Display на 2048x1536 (3,1 млн. пикселей, 264ppi), процессор A5X. В компании сообщили, что официальные приложения были оптимизированы под новый дисплей.

Также, устройство получило камеру iSight, по свойствам сравнимую с камерой в iPhone 4S, в частности - с 5-Мп сенсором, подсветкой, 5-элементной оптикой, автофокусом и автовыдержкой и т.д. Есть возможность записи видео в разрешении 1080p.

Из новых функций - запись с голоса, для чего есть специальная "кнопка" в виртуальной клавиатуре. Также, планшет поддерживает связь четвертого поколения - LTE. В США он будет работать в сетях операторов AT&T и Verizon.