Замена почты в Facebook испортила данные пользователей
dbc6394e030391f8a3a24290d78b3c41.jpg
Как сообщает CyberSecurity.ru, масса пользователей жалуются, что система меняет адреса в их контакт-листах, что сказывается и на записях в мобильных телефонах и планшетах, когда те синхронизируются в Facebook. Кроме того, сообщается, что система зачастую неверно раскодирует адреса, а это приводит к тому, что пользователи не могут отправить сообщение желаемому адресату. Другие пользователи в блогах и на форумах пишут, что программное обеспечение Facebook меняет адреса даже после того, как сами пользователи вручную записывают их повторно в правильном виде.

Сообщения о проблемах с почтовой системой Facebook появились сегодня на множестве сайтов, в частности на Cnet, Hacker News, Slashdot и других. Масса пользователей пишут, что из-за настроенной автосинхронизации с Facebook их адресные книги в смартфонах были повреждены, так как данные об электронных адресах были заменены на @Facebook.

Издание Redditor называет допущенную программистами ошибку "очень существенной", так как у миллионов пользователей соцсети есть мобильные телефоны и  планшеты, которые при установке приложения Facebook могут синхронизировать данные с социальной сетью и потенциально проблема может затрагивать не менее нескольких десятков миллионов пользователей.

Напомним, что несколько дней назад в Facebook внедрена система маскировки электронных адресов, которая предусматривает реальное отображение email только в домене facebook.com и сокрытие всех остальных адресов.