Запорожсталь увеличила производство по всем направлениям

Металлургический комбинат Запорожсталь в январе 2013 года увеличил объемы производства чугуна на 4,3%, стали на 9,9% и проката на 7,4% по сравнению с показателями производства в январе 2012 года.

Как сообщает пресс-служба комбината, увеличение объемов производства в отчетном периоде связано с активным внедрением организационных и технологических мероприятий на комбинате, а также за счет использования резервов эффективности и снижения операционных потерь.

"Никого не нужно убеждать в том, что быть конкурентоспособным производством означает быть лучшим в главных направлениях - качество, снижение себестоимости и увеличение производства",- отметил генеральный директор МК Запорожсталь Ростислав Шурма.

"Коллектив комбината отлично справляется с поставленными задачами, что наглядно демонстрируют показатели работы комбината в январе и, уверен, так будет и в дальнейшем", - добавил он.

Так, в январе 2013 года достигнут самый низкий показатель по расходу скипового кокса в доменном цехе -374 кг/т чугуна (лучший показатель был в сентябре 2012 г -378 кг/т чугуна), рост производства чугуна за одни номинальные сутки в январе 2013 года составил 9235 т, для сравнения в январе 2012 году - 8721 т. Отгрузка товарного проката в отчетном периоде составила 281 тыс. т, что на 19,8 тыс. т больше отгрузки в январе 2012 года (261, 2 тыс. т).

Напомним, Запорожсталь находится в процессе интеграции в группу Метинвест, основными акционерами которой являются АО Систем Кэпитал Менеджмент (71,25%) и группа компаний Смарт-холдинг (23,75%). ООО Метинвест Холдинг - управляющая компания группы Метинвест.