Заработал домен kyiv.ua
65896b11ed0e56749c630070d73808ad.jpg

Компания Хостмастер запустила домен kyiv.ua. Публичный домен kyiv.ua вместе с существующим доменом kiev.ua являются территориальными доменом города Киева и Киевской области. В основе домена - транслитерация официального украиноязычного названия столицы Украины - Київ, сообщают в пресс-службе компании.

Домен kyiv.ua будет работать совместно с доменом kiev.ua. При этом, регистрируя новое имя в любом из доменов, покупатель получит бронирование аналогичного имени в другом домене. Ограничений на операции с зарегистрированными доменными именами нет. Они могут быть переведены к другому регистратору. Также предусмотрена возможность изменения владельца домена как для пары доменов, так и для каждого домена в отдельности. При удалении доменного имени оно может перейти в резерв в том случае, если продолжает существовать аналогичное имя в другом домене. В публичном сервисе Whois зарезервированные имена будут показаны как свободные, однако в комментариях будет указано, что доменное имя зарезервировано.

В ближайшее время будет открыта регистрация в публичных доменах chernivtsi.ua и rivne.ua, которые также будут работать совместно с существующими доменами chernovtsy.ua и rovno.ua.