На CEATEC компания "Fujtisu" совместно с TAT показала концепт устройства с двумя сенсорными дисплеями, расположение которых может меняться: от традиционной, правда несколько громоздкой "раскладушки" до КПК-формата, сообщает "Engadget".

Оба экрана разрешением 960x480 путем несложной трансформации меняют форм-фактор устройства, при этом двойной сенсорный экран обещает пользователям некоторые интересные возможности, вроде специфической опции пересылки фото. Так, фото, выбранное из галереи изображений, открытой на нижнем дисплее, можно переслать одному из списка контактов, открытого на верхнем дисплее, простым движением пальца.

Живые фото смартфона "Fujtisu" с двумя сенсорными дисплеями

Концептуальный телефон выглядит как рабочая модель, и по мнению издания, может выйти в продажу в Японии уже в этом году. Никаких планов по мировому релизу устройства в компании не озвучивали.

Живые фото смартфона "Fujtisu" с двумя сенсорными дисплеями

Фото - http://www.engadget.com

Напомним, выставка CEATEC ("Combined Exhibition of Advanced Technologies", что переводится как "Комбинированная выставка новейших технологий"), посвященная высоким технологиям в сфере IT и электроники, проходит с 1 по 9 октября 2010 года в Токио.

Электроника: подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>