Пользователи социальной сети "В Контакте", на данный момент не имеющие дневника на блог-сервисе "LiveJournal.com" (ЖЖ – "Живой Журнал"), смогут авторизоваться в ЖЖ под логином "В Контакте", как сообщили в компании SUP, владеющей блогохостингом.

Комментировать записи в ЖЖ из своего аккаунта, а также добавлять пользователей в друзья, читать френдленту уже могут пользователи "Facebook", "Twitter", "Mail.ru", а также владельцы OpenID-аккаунтов,

Учетную запись социальной сети можно конвертировать в полнофункциональный (стандартный) аккаунт Живого Журнала, после чего авторизация под ним в ЖЖ будет приводить к автоматическому логину под LiveJournal-аккаунтом. Как конвертировать аккаунт "ВКонтакте" в "LiveJournal"-аккаунт, описано в справке ЖЖ.

Руководитель отдела разработки "ВКонтакте" Андрей Рогозов отметил: "LiveJournal" стал первым проектом, который использует нашу авторизацию на базе открытого стандарта OAuth 2.0. В скором времени эта возможность быстрой интеграции с нами будет доступна всем проектам".

В скором времени будет введена возможность связывания аккаунтов "ВКонтакте" и ЖЖ, кросспостинга записей из ЖЖ в микроблог пользователя социальной сети.

Напомним, вчера произошла повторная хакерская атака на блог-сервис, продолжавшаяся ориентировочно с 14:00 до 20:00 по Москве. На данный момент сервис восстановил работу. Администрация сервиса не исключает возможности судебного преследования хакеров.

Интернет: подборка новостей>>>