Компания "Toshiba" совместно с журналом "GQ" организовывает распродажу авторских ноутбуков ограниченной серии, дизайн которым придумали четыре знаменитости.

Как сообщается на официальном сайте компании, каждая из четырех моделей призвана отобразить жизненные принципы и стиль знаменитостей. В качестве дизайнеров выступили футболист Хайнс Вард, актер и сценарист Рейн Уилсон, музыкант и основатель группы "Aerosmith" Джо Перри и актер Омар Эппс из сериала "Доктор Хаус".

Ноутбук Варда - Satellite P505 - получил фото самого спортсмена на крышку 18.4-дюймового монитора. Для того, чтобы придумать внешний вид «своего» 14-дюймового ноутбука, Рейн Уилсон воспользовался помощью иллюстратора Майка Митчелла. Джо Перри в оформлении ориентировался на классическую черно-белую гамму, а Омар Эппс, прославившийся благодаря роли доктора Формана, решил, что 16-дюймовому A505 больше всего подойдет вид на Бруклинский мост.

Ноутбуки начнут продаваться на этих выходных на аукционе eBay. Все вырученные средства, по словам самих организаторов, пойдут на благотворительные нужды.

Знаменитости взялись за дизайн ноутбуков
Знаменитости взялись за дизайн ноутбуков
Знаменитости взялись за дизайн ноутбуков
Знаменитости взялись за дизайн ноутбуков

Иллюстрации - toshiba.com