Zynga возглавит экс-менеджер Microsoft
Дон Мэттрик, новый глава Zynga (Фото - ЕРА)

Компания Zynga подобрала себе нового CEO. Как следует из официального заявления компании, ее новым генеральным директором становится Дон Мэттрик, который до недавнего времени возглавлял в корпорации Microsoft разработки программного обеспечения для Xbox и был одним из высокопоставленных менеджеров корпорации.

В компании Zynga он приходит на смену основателю Марку Пинкусу. Согласно решению Zynga, Мэттрик возглавит всю текущую деятельность, тогда как Марк Пинкус продолжит оставаться крупным акционером Zynga и будет возглавлять правление компании.

В заявлении Zynga говорится, что Мэттрик имеет опыт работы в игровой индустрии как в софтверной, так и в аппаратной части, что позволит Zynga активнее выходить на мобильные и консольные устройства.

"Он в свое время отвечал за создание таких продуктов, как Need For Speed, FIFA, The Sims и других. Он один из немногих менеджеров, которые могут руководить всем циклом разработки продуктов игровой индустрии. К тому же он имеет глубокое понимание значения и ценности сетевых игр и важности создания качественных взаимоотношений с потребителями", - говорит Пинкус в заявлении.

До Microsoft Мэттрик работал в Electronic Arts, в Редмонд он перебрался в 2007 году, сразу занявшись Xbox-направлением.

Источник: CyberSecurity