Big Data в 3 шага: как научить искусственный интеллект продавать

Роботы [пока] не научились поведению человека даже в текстовых чатах, хоть и вовсю пытаются. Но ниша для применения искусственного интеллекта давно есть. Машины не умеют красиво вести беседу, зато на основе больших данных уже облегчают жизнь бизнесу, автоматически подбирая конкретный продукт для конкретного клиента. Контакт-центру остается только связаться с последним и с большой (или как минимум бОльшей) вероятностью завершить продажу. Причем – при гораздо меньших предварительных усилиях со стороны людей.
Мы уже разбирались, что нужно сделать, прежде чем хвататься за работу с моделями, и как собрать толковую команду по оптимизации продаж с помощью big data. Как же теперь соединить продукты бизнеса с клиентами?
1. Выбираем инструмент ИИ.
Хотите стать колумнистом LIGA.net - пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.