Facebook представил собственный смартфон


























Компании HTC и Facebook представили совместный смартфон First. Это компактное Android-устройство среднего класса.
First имеет 4,3-дюймовый 720p дисплей, 1,4 ГГц двухъядерный Qualcomm Snapdragon 400 процессор, 16 Гб внутренней и 1 Гб оперативной памяти. Работает он на Android 4.1 Jelly Bean.
Смартфон имеет программное обеспечение Facebook Home, который выводит на первый план сервисы Facebook. Например, он отображает фотографии и ленту новостей на полный экран устройства, вместо привычного рабочего стола Android. Также будет предустановлена программа Instagram.
Сама работа Facebook Home основана на управлении жестами. Так, чтобы "лайкнуть", достаточно дважды коснуться ее, а чтобы убрать ненужное сообщение - "смахнуть" его в сторону.
Девайс будет доступен в корпусах красного, бледно-голубого, белого и черного цвета.
Смартфон начнет продаваться с 12 марта, а приобрести его можно будет у американского телекоммуникационного оператора AT&T за $99,99. Устройство уже доступно для предзаказа.
Источник: The Verge
"Это катастрофа". Швейцария теряет рынок оружия из-за запрета на перепродажу в Украину
Крупнейшая автомобильная компания Германии поддерживает перевооружение Европы
WSJ: США обращаются к Украине за помощью в развитии беспилотной авиации
Время, отведенное Болгарией на переговоры о продаже реакторов для ХАЭС, истекло
Компания, частично принадлежащая США, претендует на месторождение лития в Украине
Покорить мир с ноутбуком. Пять вдохновляющих историй об украинских стартапах
