Дорого, престижно: сколько стоят самые дорогие квартиры Украины
1d628b8c4e3c19c45daf7991558d4ecc.jpg

Украинский рынок недвижимости не в лучшей форме? Не все сегменты. ЛІГА.net уже писала, что спрос на самые дешевые квартиры даже вырос. Причины очевидны: украинцы стали беднее. Сейчас мы посмотрели на другой конец спектра - самые дорогие квартиры. Результат неожиданный. 

Например, в столице за последние месяцы спрос на элитную недвижимость ощутимо вырос. А стоимость самых дорогих апартаментов подбирается к отметке $10 млн. По данным управляющего партнера компании Kiev Standard Олега Перегинца, на протяжении 2015 года в Киеве ежемесячно продается в среднем пять-семь элитных квартир на первичном рынке и три-четыре - на вторичном. Для сравнения: в прошлом году суммарно заключалось семь-девять сделок каждый месяц. "Рынку дорогого жилья нужна стабилизация ситуации", - рассказывает эксперт. И добавляет, что больше всего жилья покупается в новостройках, которые уже введены в эксплуатацию. Причина для этого - хорошая инфраструктура, которую предлагают застройщики. Например, это может быть индивидуальный тренажерный зал, плавательный бассейн, теннисные корты, наличие подземного паркинга и пр. Для понимания, стоимость машиноместа в элитных домах колеблется от $35 000 до $200 000.

Читайте также Предел риска: что пошло не так на рынке недвижимости Киева

Цены на элитное жилье просели не слишком сильно по сравнению с сегментом бизнес- или эконом-класса. По данным Kiev Standard, за последние полтора года жилье в валюте подешевело всего на 25-40%. В гривне квартиры класса люкс даже незначительно подорожали. Сверхбогатые украинцы (которые не уехали из страны) обеднели не так сильно, как средний класс.

ЛІГА.net совместно с Address.ua выяснили, сколько стоят элитные квартиры в столице, Одессе, Харькове, Львове и Днепропетровске.


КИЕВ
киев.jpg
киев.jpg

Квартира за 199,4 млн грн

За такую цену можно приобрести жилье на последнем, девятом этаже дома по ул. Десятинной. В квартире семь комнат и два уровня. Ее общая площадь составляет 578 кв м, из которых кухня - 50 кв м. В апартаментах сделан дизайнерский ремонт.

Квартиры за 184 млн грн

По такой цене предлагается сразу несколько вариантов. Первый - это пентхаус площадью 1 000 кв м, который расположен в доме по бул. Л. Украинки. В новостройке можно купить место на подземном паркинге, стоимость которого составляет $50 000. Второе предложение - это пятикомнатные апартаменты в новом доме на ул. Институтской. Высота потолков составляет 3,6 м, а одну из комнат на втором этаже можно переоборудовать в бильярдную либо кабинет.

Квартира за 165,5 млн грн

На продажу выставлена двухуровневая квартира на ул. Владимирской в клубном доме класса De Luxe Софийские ворота. Общая площадь жилья на семь комнат составляет 478 кв м, а полезная - 291 кв м. С террасы открывается красивый вид на Софийский собор и площадь. У дома есть свой закрытый внутренний двор и охрана. Покупатель получит два места на подземном паркинге.

Квартира за 164,7 млн грн

Столько стоит квартира на шесть комнат общей площадью 358 кв м в новостройке по ул. Мазепы. Покупателю обещают отличный вид на Лавру и Днепр с четвертого этажа девятиэтажного дома. Каждая из четырех спален имеет свой санузел и гардеробную комнату. Площадь гостиной - 110 кв м.

Квартира за 149,5 млн грн

На ул. Большая Житомирская на втором этаже шестиэтажки продается квартира, общая площадь которой составляет 389 кв м. В апартаментах выполнен дизайнерский ремонт с использованием дорогих строительных материалов. Например, стены помещений обтянуты натуральным шелком, а гардеробные изготовлены под заказ.

ОДЕССА

одесса.jpg
одесса.jpg

Квартира за 138 млн грн

На продажу выставлен пентхаус в элитном жилом комплексе Арк Палас по ул. Генуэзской. Общая площадь квартиры, которая расположена на последнем, 20 этаже здания, составляет 700 кв м. В объекте большая гостиная, три спальни, кабинет, три санузла, две гардеробные, три террасы. У собственников апартаментов есть свой лифт, а также отдельное помещение для охраны.

Квартира за 46 млн грн

Двухуровневая квартира находится в доме - памятнике архитектуры, который расположен на ул. Екатерининской и был построен в 1905 году. На фасадной части здания находится один из самых длинных балконов в мире, который опоясывает весь фасад на протяжении третьего этажа. Общая площадь объекта составляет 489,6 кв м, полезная - 289 кв м. В квартире дизайнерский ремонт, несколько спален, две ванны с джакузи и солярием, большая гостиная с камином, библиотека, столовая, кухня с современной техникой, комната отдыха и даже отдельный кабинет для медитаций.

Квартира за 34,5 млн грн

На пересечении Педагогического переулка и ул. Тенистой можно купить пятикомнатную квартиру общей площадью 720 кв м, а полезной - 200 кв м. В квартире предусмотрена кухня-студия, четыре спальни, пять санузлов, четыре гардеробные, терраса. Территория закрыта и охраняется круглосуточно.

Квартира за 34 млн грн

За эту цену предлагается пентхаус общей площадью 300 кв м, полезной - 105 кв м. Дом расположен в пер. Каркашадзе - на первой линии от моря. На первом уровне квартиры находится кухня с выходом на террасу, гостиная, две раздельные комнаты и кабинет. На втором уровне - гостиная, мини-бар и спальня.

Квартира за 33,4 млн грн

Трехкомнатные апартаменты общей площадью 106 кв м находятся в элитной новостройке, расположенной по ул. Рекордной. Квартира на третьем этаже десятиэтажки. Объект продается с мебелью и бытовой техникой.

ЛЬВОВ

львов.jpg
львов.jpg

Квартира за 4,6 млн грн

Трехуровневая пятикомнатная квартира находится в элитном "австрийском доме" по ул. Новый Свет. На первом уровне располагается холл, кухня-столовая с балконом и ванная. На втором и третьем - жилые комнаты и санузлы. В апартаментах - дизайнерский ремонт.

Квартира за 4,1 млн грн

На продажу выставлена трехкомнатная квартира с дорогим итальянским ремонтом, которая находится в доме по ул. Ивана Рубчака. В апартаментах - две спальни, два санузла, а также столовая. Объект продается с мебелью и техникой.

Квартира за 3,9 млн грн

За эту цену предлагается двухуровневая пятикомнатная квартира в "австрийском доме". Общая площадь апартаментов - 113 кв м, полезная - 70 кв м. На первом уровне расположены две комнаты, кухня и санузел, на втором - три комнаты. Окна выходят на тихий двор.

Квартира за 3,1 млн грн

Столько стоит двухуровневая семикомнатная квартира на ул. Франковской общей площадью 229 кв м, полезной - 136 кв м. Высота потолков в новостройке - 3,2 кв м. Прилегающая к дому территория ограждена и охраняется, рядом находится парк.

Квартира за 2,6 млн грн

Апартаменты расположены в доме, который находится в историческом центре Львова на пр. Свободы. Их общая площадь - 95 кв м, жилая - 72 кв м. Площадь большого зала - 37 кв м, красивый вид из окна. Квартира нуждается в ремонте.

ХАРЬКОВ

харьков.jpg
харьков.jpg

Квартира за 19,7 млн грн

За эту сумму можно купить шестикомнатную двухуровневую квартиру в доме по ул. Данилевского. В квартире - три балкона, две террасы, три санузла, сауна, камин, а также встроенная элитная мебель и техника из Италии и Германии. Дом находится под круглосуточной охраной, рядом - парк и супермаркет.

Квартира за 16,1 млн грн

В элитном клубном доме жилого комплекса Карат продается четырехкомнатная квартира общей площадью 240 кв м. В апартаментах предусмотрена кухня-столовая, просторный гостиный зал с выходом на лоджию, две спальни, кабинет, три санузла, гардеробные комнаты. Объект укомплектован дорогой мебелью и техникой.

Квартира за 15,9 млн грн

В новостройке премиум-класса, расположенной в пер. Отакара Яроша, можно купить пятикомнатную квартиру общей площадью 217 кв м. В апартаментах дорогой ремонт: например, только стоимость кухни превышает 50 000 евро. В квартире три спальни, каждая из которых со своим санузлом, гостиная с панорамными окнами, кабинет и пр. В цену входят два места на подземном паркинге. В доме круглосуточная охрана, закрытая территория с детской площадкой, беседкой, ландшафтным дизайном и гостевой парковкой.

Квартира за 14,7 млн грн

В самом центре Харькова - в доме в пер. Банный - предлагается двухуровневый пентхаус площадью 290 кв м. Ремонт выполнен в "винтажном" стиле. В квартире просторная кухня-гостиная с выходом на террасу, две спальни со своими гардеробными, кабинет, три санузла. Укомплектована дорогой мебелью.

Квартира за 13,8 млн грн

Апартаменты находятся в элитной новостройке в центре города по ул. Чернышевской. Общая площадь квартиры - 198 кв м. В апартаментах две спальни (по 40 кв м), кухня-гостиная, два санузла и гардеробная. Придомовая территория закрыта и круглосуточно охраняется.

ДНЕПРОПЕТРОВСК

днепр.jpg
днепр.jpg

Квартира за 27,6 млн грн

За эту цену можно купить двухуровневую квартиру в центре города в доме по ул. Комсомольской в районе центрального парка имени Глобы. Общая площадь объекта, расположенного на 8-м и 9-м этажах, составляет 360 кв м. Ремонт выполнен в стиле "хайтек". На первом уровне расположена столовая, гостиная, кабинет, спальня и кинотеатр, а на втором - спальня, детская и большой санузел. В стоимость входят два паркоместа.

Квартира за 18,4 млн грн

Возле парка Шевченко, в доме по ул. Дзержинского, на продажу выставлена четырехкомнатная одноуровневая квартира в жилом комплексе Амфитеатр. Общая площадь апартаментов 260 кв м. Объект включает столовую-гостиную с витражным остеклением и выходом на просторную террасу, кабинет, сауну, три спальни, три санузла. В квартире выполнен дизайнерский ремонт. Территория вокруг дома закрыта и охраняется. Два парковочных места входят в стоимость.

Квартира за 15,6 млн грн

По такой цене продается пятикомнатная квартира общей площадью 215 кв м, которая находится в жилом доме по ул. Комсомольской. В двухуровневых апартаментах расположены четыре спальни, холл, кухня, две гардеробные, три санузла. В квартире - дизайнерский ремонт и интегрирована система "умный дом".

Квартира за 14,9 млн грн

В жилом доме по ул. Бригадной можно приобрести двухуровневый пентхаус. Его общая площадь составляет 450 кв м. В квартире есть своя терраса с видом на город и речку Днепр, а также четыре комнаты, кухня и два санузла. На первом уровне сделан дизайнерский ремонт, на втором необходима реконструкция.

Квартира за 13,1 млн грн

Пентхаус выставлен на продажу в новом клубном доме, который находится в центральной части Днепропетровска по ул. Мечникова. Общая площадь - 219,5 кв м. На первом уровне находятся две комнаты, гардеробная, два санузла, кухня, два балкона и большая застекленная терраса. На втором уровне - просторный холл, три комнаты, две гардеробные, санузел, балкон. Квартира продается без ремонта. В стоимость пентхауса входит парковочное место.