Россияне вошли в Киевскую область 24 февраля и вскоре оккупировали ряд населенных пунктов, в частности Гостомель, Бородянку, Ворзель, Бучу, Ирпень и другие. До 2 апреля украинские военные возобновили контроль над всей Киевской областью.

По данным Киевской школы экономики (КШЭ), убытки жилищного фонда Киевской области составляют $3,3 млрд, Киева – $729 млн. Полностью или частично в области было разрушено 6700 единиц жилья, в столице – 454.

Казалось бы, региону понадобятся годы, чтобы возобновить строительство жилья и снова стать привлекательным для инвесторов и потенциальных покупателей. Однако сейчас мы наблюдаем совсем другую динамику: девелоперы в Киевской области возобновляют свою деятельность и пользуются спросом на квартиры. В отличие от Киева, который из-за полномасштабной войны потерял своих клиентов.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку