Цены на роскошь: топ-5 самых дорогих отельных номеров Киева
kinokopilka.pro

Киевский гостиничный рынок начал восстанавливаться. По данным исследовательской компании JLL, в первом квартале текущего года столичные отели заполнялись в среднем на 34%, тогда как за аналогичный период прошлого года - на 30%. "В Киеве происходит постепенное восстановление деловой активности, а также переориентация структуры туристического спроса", - говорит руководитель департамента гостиничного бизнеса компании JLL Татьяна Веллер.

Замедлилось и снижение цен на проживание. По данным JLL, средний тариф (ADR) на проживание в качественных отелях в первом квартале текущего года снизился всего на 2,7% - до $146. Для сравнения, в первом квартале 2015-го он подешевел на 20%. Но гостиничные операторы по-прежнему могут давать индивидуальные скидки, их размер может доходить до 30%. 

Сколько стоят самые дорогие номера в элитных киевских отелях? Чтобы ответить на этот вопрос, корреспондент ЛІГА.net обзвонила все киевские пятизвездочные гостиницы и выяснила расценки на проживание в самой дорогой категории номеров - президентском люксе. 

Чтобы получить максимально полную информацию, пришлось прибегнуть к легенде: номер нужен для крупного бизнесмена, который планирует остановиться на День Киева - в последние выходные мая. 

Читайте также Какие города под Киевом лидируют по строительству жилья


основная.jpg

InterContinental - 12 800 евро 

Площадь номера, из которого открывается прекрасный вид на Михайловскую площадь, составляет 212 кв м. В нем - холл, большая спальня, столовая и кухня для личного повара, отдельная комната для охраны. Гость президентского номера получает доступ в закрытую для обычных посетителей клубную зону, где бесплатно угощают канапе и вином. В цену входят услуги личного дворецкого, доступ к персональному лифту и охрана. Позавтракать можно, заплатив дополнительно 38 евро с человека. Сейчас номер сдан в длительное пользование.

1.jpg

3.jpg

основная.jpg

Fairmont Grand Hotel Kiev - 8 000 евро

В президентском номере есть большая спальня, отдельный рабочий кабинет, гостиная, собственная кухня и санузел. Гостям придется воспользоваться общим лифтом, но доступ на этаж с элитными апартаментами ограничен. Охрану можно разместить по соседству. Постояльцы президентских апартаментов получают доступ в закрытую лаунж-зону Fairmont Gold, где угощают напитками и десертами. Можно бесплатно воспользоваться планшетами iPad или стационарными компьютерами с доступом к интернету.

1-1.jpg

1.jpg

основная.jpg

Premier Palace Hotel - 5 000 евро

Президентский номер площадью 171 кв м находится на восьмом этаже и состоит из двух спален на четырех человек, каминного зала, кабинета с библиотекой, столовой, гардеробной, небольшой кухни и комнаты для охраны. Из пентхауса открывается вид на улицу Пушкинскую и бульвар Шевченко. В стоимость проживания входят завтраки и ужины, услуги персонального помощника, пользование фитнес-центром отеля.

1.jpg

2.jpg

основная.jpg

Hilton - 4 550 евро

Площадь президентского номера в самом новом киевском пятизвездочном отеле составляет 240 кв м. В помещении - спальня, гостиная с камином, а также собственная кухня. Традиционно гости престижных апартаментов получают доступ в лаунж-зону на седьмом этаже отеля, а также могут воспользоваться инфраструктурой - бассейном, несколькими видами саун, тренажерным залом и пр. Для охраны необходимо забронировать дополнительный номер, самый дешевый вариант - 370 евро в сутки.

1.jpg

2.jpg

основная.jpg

Hyatt Regency - 4 330 евро

За эту сумму можно на сутки арендовать номер площадью 210 кв м. В нем есть не только спальня, кухня и душевая кабина, оборудованная по последнему слову техники, но и собственная терраса с видом на центр Киева. Традиционно гости, которые арендуют президентский номер, получают доступ в закрытый для обычных посетителей Regency Club, а также в спа-центр. Он находится на девятом этаже Hyatt.   

1.jpg

2.jpg